Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Консультации можно найти образцы исковых заявление?

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
01.10.2001 в 22:18

Где то здесь в виртуальной юр. консультации можно найти образцы исковых заявление? Мне для того, чтобы доказать своей родство с родной сестрой надо обратиться в суд, т.к. при получении паспорта в фамилии была сделана ошибка на одну букву. Хотя в свидетельствах о рождении фамилиии у нас одинаковые (неговоря уже о родителях)). Подскажите, если можете... С уважением, Маргарита.

номер вопроса №34673
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    02.10.2001 07:23
    отзывов: 4 Личная консультация

    Образец заявления:

    В _________ районный (городской)

    народный суд ________ области

    от ____ ФИО___________________

    проживающей по адресу:________

    Заинтересованные лица:

    перечислить заинетересованных

    лиц с указанием их адресов

    Заявление

    об установлении факта родственных отношений

    Я, ФИО, и _____ФИО________ являемся родственниками ( указать степень родства).

    Однако документы, подтверждающие наше родство содержат ошибку ( указать какую), которая была допущена при выдаче документа таким-то органом.

    В настоящее время возникла необходимость ( указать причины установления родства: получение свидетельства о праве на наследство, оформление пенсии, и т.д.).

    В целях исправления допущенной ошибки и установления факта родственных отношений я обращалась в (указать орган), но мне было отказано в удовлетворении просьбы по мотивам ( указать причину отказа).

    Наши родственные отношения подтверждаются следующими доказательствами ( привести доказательства, подтверждающие наличие родственных отношений, в частности, документы, акты, письма, содержащие сведения о родстве).

    В соответствии с п.1 ст. 247 ГПК РСФСР

    ПРОШУ:

    установить, что я ___ФИО____ являюсь ( кем: сыном. сестрой, матерью и т.д.) того-то ФИО.

    Вызвать свидетелей: перечислить свидетелей, которые могут подтвердить Ваши родственные отношения.

    Приложение.

    К заявлению Вы прилагаете все имеющиеся доказательства ( письма, документы, справки и т.д.); письменный отказ органа, в который вы уже обращались за разрешением данного вопроса; квитанцию об уплате госпошлины. Также прилагаются копии заявлений по числу заинтересованных лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для сделки договора дарения мне надо доказать свое родство с матерью, что моя девичья фамилия такая же как у нее. В браке
читать ответы (1)
Где можно найти образец искового заявления в суд о возложении обязанности прекратить функционирование радиоэлектронной
читать ответы (1)
Где в Internet можно найти образцы исковых заявлений в суд по вопросам пенсионного права и жилищно-коммунального обслуживания
читать ответы (1)
Где можно найти форму искового заявления в суд на бездействие судебных приставов?
читать ответы (1)
Где можно найти образец искового заявления в суд с жалобой на бездействие пристава-исполнителя и страшего судебного пристава
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение