Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом дается отвод судье в гражданском заседании суда, чтобы это не вызвало реакцию неуважения к суду.

Иван, г. Норильск
Иван Россия, г. Норильск
15.10.2001 в 11:31

Каким образом дается отвод судье в гражданском заседании суда, чтобы это не вызвало реакцию неуважения к суду. На что можно ссылаться?

номер вопроса №34692
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.10.2001 11:55
    отзывов: 4 Личная консультация

    Гражданский процесс в суде начинается с вопроса председательствующего в судебном заседании: есть ли отводы суду7 Вы можете заявить отвод - это Ваше право - при наличии определенный обстоятельств, перечисленных в ГПК ст.18. Это - если судья или заседатель участвовали при предыдущем рссмотрении дела в качестве свидетелей, экспертов, переводчиков, представителей, прокурора или секретаря; если он является родственником кого-либо из сторон; если он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные веские основания, вызывающие сомнения в его беспристрастности. Вы, естественно, должны подкрепить Ваш отвод серьезными аргументами. В случае, если Ваш отвод будет обоснованным, то никакой негативной реакции суда он не вызовет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подавать отвод судье в одном заседании дважды по ст. 16 ГПК РФ. Ситуация такая дважды во время судебного заседания
читать ответы (1)
Можно ли пользоваться электронными книгами в колониях строгого режима и если да то на что можно ссылаться?. Закон?
читать ответы (1)
На что можно ссылаться, если не уведомили о проведении экспертизы по оценке ущерба затопленной мной квартиры, и закинь ли
читать ответы (1)
Каким образом можно завуалировать рекламу табачного отдела на штендере, чтоб это не подпадало под запрет рекламы табака?
читать ответы (1)
Каким образом в жизни происходит отвод судьи в гражданском процессе первой инстанции? Кодекс читали последствия я так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение