Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебная система великобритании

Олег, г. Мурманск
Олег Россия, г. Мурманск
16.10.2001 в 03:15

Судебная система Великобритании.

номер вопроса №34694
прочитан 1343 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    16.10.2001 05:37
    отзывов: 4 Личная консультация

    В Великобритании очень запутанная судебная система. Из наиболее важных и распространенных можно выделить следующие: магистраты (мелкие уголовные дела, граждане не являются профессиональными судьями, хотя и могут иметь юридическое образование, они не получают вознаграждения за свою деятельность), суды графств (крупные гражданские дела с ценой иска до 1 тыс. фунтов стерлингов), Суд короны (создан в 1971 г., рассматривает крупные уголовные дела, если обвиняемый не признает своей вины, то обязательно участие присяжных заседателей), Высокий суд (три отделения - королевская скамья, канцлерский суд, отделение по семейным делам, рассматривает наиболее сложные уголовные и гражданские дела).

    Вышестоящей судебной инстанцией является Апелляционный суд в составе 18 человек, которые рассматривают апелляции на решения Высокого суда.

    Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.uk.ru/courts.shtml

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Напишите, пожалуйста, текст закона «О судебной системе РФ». Заранее Вам благодарен. Александр Ефимович. Г. Москва.
читать ответы (1)
Получил письмо - Приглашение присяжного заседателя в суд. Понимая какова наша судебная система - гражданский долг идти.
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в нашей судебной системе и доказать мою невиновность в судебном разбирательстве
читать ответы (2)
Присвоено звание-Почетный работник судебной системы. Могу ли претендовать на получение Ветеран труда. Соц.защита отказала
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Несет ли судебная система РФ материальную ответственность в случае, если при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение