Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор подряда на выполнение

Раиса Владимировна, г. Тула
22.06.2001 в 10:53

Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком на 2 года на выполнение работы по каталагизации книг в библиотеке. Могу лия в претендовать на получение оплачиваемого отпуска в этот период выполняя этот договор, оплату больничного, и отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком. Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав.

Спасибо за ответ.

Раиса.

номер вопроса №3472
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 21:25
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Раиса Владимировна!

    Если Вы предусмотрите данные права в подписываемом договоре (возможно небольшой оговоркой типа "исполнитель пользуется правами наемного работника, предусмотренных КЗоТ РФ"), то тогда Вы вправе будете требовать указанные выплаты, отдых и льготы, в противном случае только то что записано в договоре

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня жену хотят уволить с работы, так как она часто сидит на больничном с ребенком (2,5 года). Могут ли уволить? И как
читать ответы (1)
Скажите в январе в 2016 году мне будет уже пол года как нахожусь и работаю в России по патенту. Могу ли я подать на рвп
читать ответы (1)
Заключен договор подряда с ООО Герос (Краснодар) на подготовку документов по межеванию участка и для утверждения кадастровой
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем с 11 сентября 2012 года. С 1 июня 2013 года иду в отпуск, могу ли я к отпускным
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос, если у меня была инвалидность с 2011 по 2012, группу дали на один год. Могу ли я ее восстановить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение