Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор возмездного оказания

Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
22.06.2001 в 11:00

На какой законодательный или нормативный акт я могу сослаться отказывая работнику, при заключении договора подряда или договора возмездного оказания услуг, в праве на оплачиваемый отпуск, оплату больничных, и отпуску по беременности и родам и уходу за ребенком.

Сергей.

номер вопроса №3473
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 21:22
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата больничных листов, декретный отпуск - все это понятия ТРУДОВОГО ПРАВА, регулируемого КЗоТ РФ,

    Договра часно-правового характера - подряда, возмездного оказания услуг - регулируются нормами Гражданского Кодекса РФ и в данных правоотношениях говорить о правах трудящихся НЕПРИХОДИТЬСЯ, если это не оговорено в договоре

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой закон или НПА можно сослаться в случае, когда был расторгнут договор на оказание услуг еще в 2012 г., но после
читать ответы (1)
На какие свежие статьи и законы я могу сослаться, отказываясь от реакции манту ребенку 16 лет в школе, не желая посещать
читать ответы (1)
Я работаю в ооо, собралась в декрет, подскажите на какие пособия или иные выплаты я могу надеятся. Работаю официально,
читать ответы (1)
Согласно каких статей и нормативных актов я могу обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба с виновника ДТП, если
читать ответы (1)
На какую статью законодательства РФ я могу сослаться в том случае, если мне необходимо вести аудиозапись в суде?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение