Аренда по закрытому договору

Вячеслав, г. Иркутск
Вячеслав Россия, г. Иркутск
25.06.2001 в 17:36

ЗАО"Аредодатель" заключил договор аренды автомобиля с ЗАО"Арендатором". По истечении срока действия Договора аренды, Арендатор автомобил не передал. Составили иск. Вопрос: каким способом можно определить госпошлину, если в иске помимо возврата автомобиля требуем оплатить арендную плату за 2 просроченных месяца.

номер вопроса №3475
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.06.2001 17:39

    Уважаемый Вячеслав!

    В соотвествии с Законом РФ "О государственной пошлине", размер пошлины опреледяется по искам данной категории размером исковых требований, т.е. суммой стоимости имущества и истребуемой арендной платой за фактическое пользование по истечении срока договора аренды

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли выставить пени по закрытому договору аренды не истекшему срок исковой давности?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я ИП сдавал другому ИП площадь в аренду по агентскому договору, по условиям договора он должен предупредить меня за 60 дней до даты своего съезда.
читать ответы (1)
Арендовал по отдельным договорам у Комитета по управлению имуществом нежилые помещения (нежилые помещения были объектом правоотношений)
читать ответы (1)
Если машина была сдана в аренду по писменному договору где оговаривалось что в случае причиненного ущерба машине арендатор полностью возмещает ущерб, человек был вписан в осаго.
читать ответы (1)
Я сдавал в аренду, по агентскому договору, коммерческую площадь Индивидуальному предпринимателю (сам я тоже ИП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение