Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ход судебного разбирательства

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2001 в 15:19

В ходе судебного разбирательства ответчик сменил юридический адрес.

Предусматривает ли ГПК, что дело передается в другой суд по месту нового нахождения ответчика?

номер вопроса №34768
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.11.2001 16:57
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Ст.122 ГПК РСФСР гласит:"Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно стало подсудно другому суду. Суд передаёт дело на рссмотрение другого суда:1)если признает, что данное дело будет более быстро и правильно рассмотрено в другом суде, в частности по месту нахождения большинства доказательств...На определение о передаче дела на расссмотрение другого суда может быть подана частная жалоба или принесён протест". Как Вы видите, закон предусматривает оба варианта, отдавая их на усмотрение судьи. В случае Вашего несогласия можете подать в суд второй инстанции частную жалобу.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе судебных разбирательств по гражданскому делу о выделе доли имущества в натуре, ответчики клевещют на меня. Можно
читать ответы (1)
Я обучался с 1989 по 1992 год в военном училище! Был ли я в этот период прописан по месту нахождения военного училища?
читать ответы (1)
Скажите что делать банк подал в суд по месту прописки я там непроживаю, о взысканиии долга. На суде я не была. Судебного
читать ответы (1)
В конце января этого года сменила юридический адрес ООО с переходом в другую ИФНС. До сих пор выгрузка данных не произведена
читать ответы (1)
В 2012 году был суд по невыплате кредита. В ходе судебного разбирательства суд решил частично удовлетворить исковое
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение