Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 226
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексейz, г. Липецк
Алексейz
24.01.2002 в 19:11
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Делу. Повестки получать отказывается или получает через подставных лиц.

Ответчик не является в суд по гражд. Делу. Повестки получать отказывается или получает через подставных лиц. Судья разводит руками, т.к. якобы, у нее нет должным образом оформленных извещений ответчика о судебных заседаниях, поэтому ни оштрафовать, ни вынести заочное решение она не может. Канитель тянется уже несколько месяцев. Что делать?

номер вопроса №34819
прочитан 36 раз
Делу. Повестки получать отказывается или получает через подставных лиц. Теги: Ответчик не является в суд, Судебные приставы, Судебное заседание, Заочное решение, Участковый инспектор, Председатель ЖСК,

1 ответ на вопрос по теме "Извещение ответчиков о судебном заседании"

  • Юрист Ткаченко Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 0 | ответов: 24

    Возможно несколько вариантов. 1. Вручение повесток через участкового инспектора милиции. 2. Извещение телеграммой. 3. Вручение повестки посредством председателя квартального комитета (председателя ЖСК и т.д.) 4. Извещение по последнему известному месту жительства.

    А вообще некоторые судьи практикуют следующее. Выносится заочное решение (даже без надлежащего уведомления), потом уже когда на пороге появляется судебный пристав, ответчик как правило бежит в суд и заявляет, что вынесенное решение (заочное) незаконно. Вот тут у него и берется автограф на повестке, где он надлежащим образом извещается о следующем судебном заседании.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы