|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68136
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
06.02.2002 в 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Суд первой инстанции

ДТП Суд - Елена, г. Москва

СОВРАЛ в суде первой инстанции, что его автомобиль, поврежденный вследствии ДТП находится в таком же состоянии. И требует возместить ему убытки по сумме калькуляции. А на самом деле автомобиль уже восстановлен.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №34840
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд первой инстанции, Экспертиза по решениям суда, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Елена!

    В данном случае, на мой взгляд, не принципиален тот факт, что автомобиль восстановлен, поскольку ущерб все-таки нанесен.

    Стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля определяется на основании экпертного заключения лицензированного автоэксперта и зафиксированных на момент аварии повреждений автомобиля.

    Вы всегда сможете настоять на возмещении ущерба с учетом АМОРТИЗАЦИИ И ИЗНОСА ПОВРЕЖДЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ (а это намонго дешевле, чем оплачивать новые детали).

    Кроме того, если Вы несогласны с суммой оценки, Вы можете требовать назначения экспертизы по решению суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы