Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли взыскать долг с должника,

Биттер Роман, г. Новороссийск
Биттер Роман Россия, г. Новороссийск
04.08.2001 в 14:47

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать долг с должника, если он перевел все свои деньги и имущество на родственников, хотя фактическим владельцем всего этого является он сам, как это доказать?

номер вопроса №3489
прочитан 79 раз
  • 05.08.2001 13:44
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Роман! Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделок совершенных Вашим должником мнимыми, т.к. сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна (ст.170 ГК РФ).

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как взыскать долг с должника если он не имеет официальное трудоустройство и такой же ответ мне от судебных приставов?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли взыскать долг по коммунальным платежам по истечению трёх лет, если квартиросъёмщик умер? На
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли взыскать долг по коммунальным платежам по истечению трёх лет, если квартиросъёмщик умер? На
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли взыскать ущерб с ФБУЗ центра гигиены и эпидемиологии, если они пол года препятствовали в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли снять машину с учета, если она стоит на учете в Сахалине, сам хозяин проживает в Питере?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение