Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Господа, подскажите как на практике доказать безденежность долговой расписки если при ее написании подразумевался раздел

Григорий, г. Ростов-на-Дону
Григорий Россия, г. Ростов-на-Дону
20.03.2002 в 01:08

Господа, подскажите как на практике доказать безденежность долговой расписки если при ее написании подразумевался раздел дохода от предстоящей комм. Сделки и деньги фактически не получались. А теперь она предявлена в суд для взыскания. Что может убедить суд.

номер вопроса №34892
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2002 20:25
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Григорий!

    Согласно ч.2 ст.807 ГК РФ "Договор займа считается заключённым с момента передачи денег или других вещей". На основании ст.812 ГК Вы вправе оспаривать договор по его безденежности, доказывая, что в действительности день ги не были получены. Объясните суду, что в данном случае речь шла фактически о притворной сделки. которая была совершена с целью прикрыть другую сделку, следовательно следует вести речь о её ничтожности согласно ч.2ст.170 ГК РФ. Желаю успеха!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если продавец не ответит на претензию. И на какие законы ссылаться при ее написании? Купил б/у вариатор на
читать ответы (1)
Какие шансы вернуть деньги по долговой расписке не заверенной у нотариуса, если подать на должника в суд? Или это дело
читать ответы (1)
Как доказать, что долговая расписка была безденежная (деньги не передавались) и дана была задним числом?
читать ответы (1)
Если при дтп виновник укланяеться от выплаты ущерба, но расписка есть на руках от него, подав её в суд нужны ли какието
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. В какой форме лучше всего составить долговую расписку, от руки или печатно, в какой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение