Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подлежит ли оценке иск о признании сделки недействительной

? На что можно сослаться для обоснования того, что данный иск оценке не подлежит и является неимущественным? Заранее благодарю за ответ!

Алексей, г. Липецк
Алексей Россия, г. Липецк
Рейтинг:  0 0 место
30.04.2002 в 12:47
номер вопроса №34921
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Цена иска в соответствии со ст. 102 АПК должна быть указана в исковом заявлении, если иск подлежит оценке.

    Статья 92 АПК устанавливает правила определения цены иска. Она соответствует взыскиваемой или оспариваемой сумме либо стоимости спорного имущества и определяется для исчисления госпошлины.

    Статья 105 АПК предусматривает основания соединения в одном иске нескольких требований.

    Цена иска в таких случаях определяется суммой этих требований.

    При предъявлении иска совместно несколькими истцами к одному или нескольким ответчикам, что предусмотрено ст. 35 АПК, цена иска также определяется суммой требований; пошлина может уплачиваться одним из истцов либо истцами пропорционально долям заявленных ими требований.

    Право арбитражного суда определить цену иска может быть использовано, например, в случае, когда стоимость спорного имущества явно занижена или завышена.

    30.04.2002 13:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова цена иска о признании сделки недействительной? Цена сделки? Или данный иск не подлежит оценке? Заранее благодарю за ответ.
читать ответы (1)
Можно ли подать иск о признании права собственности на самовольную постройку, если есть решение суда о ее сносе?
читать ответы (1)
Желаю подать встречный иск о признании сделки недействительной. Имею ли я право не являться на заседание суда по первоначальному иску в связи с подачей встречного.
читать ответы (1)
Подается иск о признании сделки недействительной и истребовании имущества от добросовестного приобретателя. Это вызвано продажей гаража мужем без моего согласия в период брака.
читать ответы (1)
Является ли иск о признании сделки недействительной имущественным или нет? Суть в следующем. Узнав о том, что супруга подала на развод, супруг незаме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение