Приказ запрещающий курение

Влад
25.05.2001 в 12:30

Я работаю в университете. Месяц назад вышел приказ от ректора, запрещающий курение на территории университета с мотивировкой невозможности оборудовать спец. Комнаты для курения и предлагают курить на улице в определенных местах. Насколько правомерен данный приказ и не обязан ли университет оборудовать комнаты для курения?

номер вопроса №34968
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    25.05.2001 15:19

    Такой приках неправомерен (ст. 55 Конституции).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.05.2001 18:09

    Уважаемый Влад!

    К сожалению не могу согласиться с мнением моего коллеги, т.к. нахожу приказ ректора законным, обоснованным, а соотвественно подлежащим применению.

    Данный приказ как правильно отмечает мой коллега основан на нормах Конституции РФ, согласно которой каждому гарантируется здоровая окружающая среда.,

    Законе РФ "О пожарной безопасности" и трудовым договором, заключенным Вами с учебным учреждением, согласно которому Вы обязались подчиняться внутренним приказам ректора

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в ип месяц назад узнала что беременна а директор хочет закрыть ип и перейти в ооо но меня переводить не хочет, как мне быть?
читать ответы (1)
Я работаю в университете на педагогической должности как основной сотрудник и концертмейстером в том же учебном заведении как внутренний совместитель
читать ответы (1)
Я работаю в университете в Нижнем Новгороде лаборантом на полставки, какая минимальная зарплата должна мне выплачиваться?
читать ответы (1)
Я работаю в ГБУ месяц назад поставили в известность что предстоит реаргонизация предприятия путем присоединения к другой организации
читать ответы (1)
Я работала в салоне, месяц назад, в связи со сменой руководства, уволили меня и часть сотрудников, чтобы новый управляющий привел своих людей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение