|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Москва
Федор
24.09.2001 в 11:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

5 работа - Федор, г. Москва

Около моего дома каждую ночь примерно с 11:00 до 5:00 производят дорожно-ремонтные работы. В ходе работ используются отбойные молотки и прочая специальная техника, так что издаваемые звуки шумом не назовешь, от них вибрируют стены дома.

Есть ли законная возможность заставить ремонтные компании не проводить работы в ночное время?

С уважением,

Федор.

номер вопроса №34971
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Работа в ночное время, Конституция РФ, Ночное время,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ильин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 76

    Да, есть, но только через суд (при отсутствии добровольного согласия после вашего письменного обращения в адрес организации).

    В данном случае необходимо сослаться на п. 5 ст. 37 Конституцию РФ (каждый имеет право на отдых).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы