Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как это расценивает закон: перевод, перемещение, командировка (завод в том же городе)?

Алина, г. Якутск
Алина Россия, г. Якутск
26.07.2001 в 05:02

Бригада работников угольного разреза на время ремонта экскаватора передается в "оперативное подчинение" вместе с экскаватором рем. заводу - другому структурному подразделению объединения. Ремонт длится уже 7 месяцев. Как это расценивает закон: перевод, перемещение, командировка (завод в том же городе)? Если трудовой коллектив завода участвует в акции типа "субботник", а коллектив разреза нет, то должны ли работать в свой выходной работники бригады? (зарплату начисляют на разрезе, а табелируют и устанавливают график выходов на заводе)

номер вопроса №3500
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.07.2001 10:55
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Алина. Если в результате не изменились Ваши специальность, должность, квалификация, то речь идет о перемещении (ст.25 КЗоТ ч.2). Длиться оно может сколько угодно. Что касается работы в субботу, то все зависит от режима Вашего рабочего времени. Если это пятидневка с выходными субботой и воскресеньем, то в соответствии со ст.63 КЗоТ работа в выходные, как правило, запрещена. Допускается она только в исключительных случаях, например, для предотвращения бедствий, аварий, выполнения неотложных, заранее непредвиденных работ, от которых зависит нормальная работа предприятия. В остальных случаях имеете право на работу в выходные не выходить.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы следует заменить или внести изменения при смене прописки (остаюсь в том же городе). Я ИП, учредитель и
читать ответы (1)
В декабре умерла мама. В квартире остался отец 78 лет. Квартира приватизирована. В том же городе проживает сестра в своей
читать ответы (1)
В связи с сокращением должности сотрудник написал заявление на перевод на другую работу в том же предприятии, доп. соглашение
читать ответы (1)
Какие документы нужны для выписки с одного адреса и прописки по другому адресу в том же городе. Есть ребенок, собственником
читать ответы (1)
Я с ребенком проживаю у своей бабушки, а прописана в том же городе, в том же районе, но по другому адресу у своих родителей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение