|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388440
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Екатеринбург
Валентина
26.01.2001 в 22:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Действия водителя - Валентина, г. Екатеринбург

Дорожно-транспортное происшествие. Водитель "Газели" неосторожно сдавал назад, чтобы объехать впереди стоящий автомобиль с аварийными сигналами и повредил бампер "Волги", следовавшей за "Газелью". Оба автомобиля застрахованы. Водитель "Газели" управляет автомобилем по доверенности. Хозяин "Газели", несмотря на то что автомобили застрахованы пытается обязать лицо, на которое оформлена доверенность оплачивать все расходы, связанные с ремонтом "Волги". Как рарешить такую ситуацию? Каковы действия водителя "Газели"? Очень благодарен вам за ответ.

номер вопроса №35005
прочитан 5 раз
Теги: Обратиться в суд с иском, ГК РФ, Оформить доверенность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владимир!

    В данной ситуации Вам остается обратиться в Суд с иском о взыскании ущерба от ДТП со ссылкой на ст. 1064, 1079 ГК РФ.

    В качестве солидарных ответчиком целесообразнее указать и водителя и владельца. Данное мероприятие необходимо, т.к. если водитель работал у собственника, то отвечать должен работодатель, если нет, то води-тель.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы