|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115899
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Новосибирск
Вика
07.02.2001 в 11:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Договор срок - Вика, г. Новосибирск

У меня такой вопрос:

" Часто в договорах страхования встречается срок исковой давности не три года, а два. С чем это связано, где он указан?

Вика.

номер вопроса №35006
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Наступление страхового случая, Обращение в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Вика!

    В соотвествии со ст.966 ГК РФ для исков, вытекающих из договора страхования, законодателем установлен специальный (сокращенный) срок исковой давности в два года. По искам данной категории срок исковой давности начинает исчисляться со дня наступления страхового случая.

    Для обращения в Суд с иском вытекающим из договора страхования необходимо соблюсти претензионный порядок и не нарушить (пропустить) срок исковой давности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы