Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И где это можно приобрести или записать с сайта?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
28.03.2001 в 22:08

Скажите, пожалуйста, что есть в законодательстве об страховании, страховых компаниях и контроле над ними (что-нибудь вроде Кодекса по страхованию). И где это можно приобрести или записать с сайта?

Спасибо.

номер вопроса №35012
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.03.2001 23:33
    отзывов: 11 Личная консультация

    Посмотрите на сайте http://www.consultant.ru/

    Основные нормативные акты по страхованию:

    1.ЗАКОН РФ от 27.11.1992 N 4015-1(ред. от 20.11.1999)

    "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    2.ЗАКОН РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "О СТРАХОВАНИИ"

    (с изменениями, в связи с принятием ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 31.12.97 N 157- ФЗ(ред. от 17.07.99)"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТРАХОВАНИИ"

    (принят ГД ФС РФ 17.12.97)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть ли срок подачи заявления в страховую компанию при дтп страховщик росгосстрах.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Купили путевку в ОАЭ с 09.08. 201 г по 20.08. 2014 г. Полностью ее оплатили
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста какие изменения в законодательстве по поводу того, что директор занимается педдеятельностью. Мне
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на страховую компанию по каско ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ по их рассчету, потому
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, где - нибудь в законодательстве установлена законная неустойка за неоплату вовремя электроэнергию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение