Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральная доверенность на право управления автомобилем действительна после смерти фактического владельца?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
11.12.2001 в 09:41
номер вопроса №35069
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.12.2001 09:48
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с п. 6 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

    Соответственно если гражданин, выдавший доверенность, являлся собственником автомобиля, то после его смерти автомобиль включается в состав наследуемого имущества.

    Все права лица, которому выдана доверенность, прекращаются.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можна иностранному гражданину оформить генеральную доверенность на право управление автомобиля?
читать ответы (1)
Необходимо ли нотариально заверять доверенность на право управления автомобилем, если авто принадлежит ооо. И если на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия)
читать ответы (1)
Генеральная доверенность на автомобиль действительна после смерти фактического владельца?
читать ответы (1)
Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем с просроченными транзитными номерами. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение