|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7666
юристов
234123
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
11.12.2001 в 09:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Генеральная доверенность на право управления автомобилем действительна после смерти фактического владельца?

Спасибо.

номер вопроса №35069
прочитан 55 раз
Теги: Доверенность на право управления автомобилем, Право управления автомобилем, Доверенность на право управления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прибыш Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 66

    В соответствии с п. 6 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

    Соответственно если гражданин, выдавший доверенность, являлся собственником автомобиля, то после его смерти автомобиль включается в состав наследуемого имущества.

    Все права лица, которому выдана доверенность, прекращаются.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы