Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор гараж

Natalia Sotova, г. Москва
Natalia Sotova Россия, г. Москва
04.09.2001 в 21:57

Что лучше всего сделать в такой ситуации. Я заключила договор на покупку строящегося гаража в ГСК, выплатила все деньги подоговору, но строительство замарожено. Председатель скрывается, не можем от него ничего узнать. Если подадим в суд, то что мы (пайщики) можем получить, кроме недостроенных гаражей и кучки стройматериалов? Какую ответственность нессет председатель? Спасибо.

Наталья.

номер вопроса №3508
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    05.09.2001 06:47
    отзывов: 102

    В момент выборов Вам следовало заключить договор с председателем кооператива, согласно которому он принимал на себя обязательства по строительству гаражей, ну и соответственно имел определенные меры финансового характера за просрочку. Если договор не заключен, то тогда ответственность регламентирована уставом, строящегося кооператива. Другое дело, если имеется факт, что председатель злоупотребляет своим положением для получения незаконных доходов, т.е. организовал стоянку и получает доход от нее лично, вкладывает деньги кооператива в коммерческие предприятия и т.д. Тогда Вы имеете право обратиться в прокуратуру, а затем по представлению прокурора в суд. К сожалению Ваша беда повсеместна. долгострой-это болезнь всех гаражных кооперативов. Наиболее целесообразно организовать активную группу и избрать нового председателя. В свое время у нас сложилась аналогичная ситуация. Разрешена она была именно так. Вам ведь прежде всего необходим гараж. Успехов Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключил договор на покупку квартиры в новостройке. Один из пунктов договора обязал меня заключить договор с некой
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я заключила договор на оказание услуг, но для начала работы нужно пройти медосмотр, а он не
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей подскажите пожалуйста что мне нужно сделать в такой ситуации я когда был маленький и у моей мамы обманым
читать ответы (1)
Что мне грозит в суде в такой ситуации. Давали деньги на покупку машин путем перевода на пластиковую карту без каких либо
читать ответы (1)
Что лучше всего сделать в следующей ситуации. Неделю назад нашей семьей была приобретена стиральная машинка фирмы Miele
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение