Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каких основаниях ФСС накладывает штраф в размере 5000 рублей на предприятия в связи с нарушением срока постаноки на

Марина, г. Челябинск
Марина Россия, г. Челябинск
29.03.2002 в 14:33

На каких основаниях ФСС накладывает штраф в размере 5000 рублей на предприятия в связи с нарушением срока постаноки на учет.

номер вопроса №35104
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    29.03.2002 15:33
    отзывов: 32 891 Личная консультация

    Федеральный закон от 11 февраля 2002 г. N 17-ФЗ

    "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год"

    " Статья 8. Установить, что начисление и уплата пеней при нарушении сроков уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний осуществляются в размерах, порядке и на условиях, которые установлены частью первой Налогового кодекса Российской Федерации для начисления и уплаты пеней за нарушение сроков уплаты налогов и сборов.

    Установить, что за нарушение страхователями сроков регистрации (постановки на учет) в исполнительном органе Фонда, за неуплату или неполную уплату страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в результате занижения облагаемой базы, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия), за незаконное воспрепятствование доступу должностного лица исполнительного органа Фонда, проводящего проверку полноты и правильности уплаты страхователем страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, расходования средств обязательного социального страхования и обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на территорию или в помещение страхователя исполнительные органы Фонда применяют к страхователям штрафные санкции в размерах, установленных частью первой Налогового кодекса Российской Федерации за аналогичные налоговые правонарушения.

    За нарушение установленного срока представления установленной отчетности (сведений) в Фонд исполнительные органы Фонда применяют санкции в виде взыскания штрафа в размере 1 000 рублей, а за повторное совершение указанного деяния в течение календарного года - штрафа в размере 5 000 рублей.

    Взыскание штрафов осуществляется исполнительными органами Фонда в порядке, установленном частью первой Налогового кодекса Российской Федерации для применения мер ответственности за налоговые правонарушения".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали штраф в размере 5000 рублей, сроком для оплаты до 30 октября 2013 г. но мы с мужем уезжали на длительное
читать ответы (1)
Фсс наложил штраф в размере тридцати тысяч за не своевременную регистрацию. Так как 44 статью 212 фз отменили. На какую
читать ответы (1)
Работодатель – ФСС РФ отказал своей работнице в предоставлении пособия в связи с её постановкой на учёт в ранние сроки
читать ответы (1)
Участковый ни за что накладывает штрафы в размере 500 рублей. Как бороться с беспределом?
читать ответы (1)
В каких случаях и на каком основании ФСС может отказать в возмещении пособия по беременности и родам? Ситуация следующая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение