|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115952
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
04.04.2002 в 09:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Договор на проведение - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с фирмой на проведение ремонта в своей квартире. Все необходимые согласования и разрешения на перепланировку и переустройство ирженерных сетей получены. В соответствии с договором фирма несет ответственность передо мной за несвоевременное или некачественное проведение ремонта. Однако, меня беспокоит другое. Если в результате ремонта будет причин ущерб соседним квартирам, кто будет возмещать ущерб? Слышал, что существует форма страхования гражданской ответственности. Могу ли я заключить со страховой компанией договор о возмещении ущерба за причиненный ремонтниками вред?

номер вопроса №35111
прочитан 13 раз
Теги: Кто будет возмещать ущерб, Страхование гражданской ответственности, Договор о возмещении ущерба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, можете (ст. 421 Гражданского кодекса), но в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса вред возмещается лицом его причинившим, т. е. в Вашем случае ремонтниками.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы