Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на проведение

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2002 в 09:57

Я заключил договор с фирмой на проведение ремонта в своей квартире. Все необходимые согласования и разрешения на перепланировку и переустройство ирженерных сетей получены. В соответствии с договором фирма несет ответственность передо мной за несвоевременное или некачественное проведение ремонта. Однако, меня беспокоит другое. Если в результате ремонта будет причин ущерб соседним квартирам, кто будет возмещать ущерб? Слышал, что существует форма страхования гражданской ответственности. Могу ли я заключить со страховой компанией договор о возмещении ущерба за причиненный ремонтниками вред?

номер вопроса №35111
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2002 10:06
    отзывов: 704 Личная консультация

    Да, можете (ст. 421 Гражданского кодекса), но в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса вред возмещается лицом его причинившим, т. е. в Вашем случае ремонтниками.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила договор с риэлтором на продажу комнаты и покупки квартиры. Покупателя мне нашли, но взамен квартиру подобрать
читать ответы (1)
В пошлом году я заключила договор с фирмой на остекление балкона. Работы были выполнены, но через месяц начали проявляться
читать ответы (1)
Я заключил договор с фирмой на подключения интернета. Оплатил всю сумму, а также за месяц пользования еще 12.08.11 но
читать ответы (1)
Я заключила договор с фирмой по подбору недвижимости в аренду (но это не риэлторская контора). Они заключают договор на
читать ответы (1)
Я заключила договор с юристом на оказание услуг, в рамках которого он выполнил не все свои обязательства, т.е. были пройдены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение