Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть в такой ситуации

Были проблемы с установкой телефона, знакомый пообещал помочь. Взял деньги (При этом были свидетели). Теперь не можем получить деньги назад. Как быть в такой ситуации?

Максим
Максим
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2001 в 21:03
номер вопроса №3517
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Установка телефона" также ищут: Установка телефона инвалидам
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим!В следующий раз при оказании услуг заключайте в письменной форме договор поручения и берите расписку в получении денег.Договор займа заключается в письменной форме,если сумма превышает в 10 раз установленный законом размер МРОТ,а свидетельские показания -недопустимое доказательство для возврата денег,если эта сумма превышает 10МРОТ при взыскании в гражданско-правовом порядке.Попробуйте подать заявление в милицию или прокуратуру о возбуждении против знакомого уголовного дела и привлечении его к ответственности за мошенничество. Протокол его допроса с признанием долга и подписью является письменным доказательством для взыскания суммы даже если в возбуждении дела будет отказано,а при возбуждении уголовного дела заявляйте гражданский иск в уголовном деле.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.10.2001 22:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяла деньги в Деньги Сразу, сумма 9000, не получилось оплатить вовремя, так как сменила работу и отправили в другой город в командировку, теперь зво
читать ответы (1)
Взял деньги в долг в деньги сразу не мог оплатить. Проблемы были деньги ушли по личным обстоятельствам
читать ответы (1)
Как мне устроиться в ОВД РФ,отец мой был судим за 111 статью УК РФ в 2004 году при этом он с нами не живет больше 10 лет но не разводились с тех пор матерью как бы еще в браке считается.
читать ответы (1)
Как составить жалобу на бездействие судебных приставов. Год уже не можем получить с должника деньги назначенные по решению суда. Банальная отписка приставов никого нет дома.
читать ответы (1)
При установке датчиков-парктроник был поврежден бампер. Сразу не увидели и оплатили. Как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение