|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4884
юристов
74861
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Нежелева, г. Москва
Наталья Нежелева
05.10.2001 в 15:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Невыплата долгов - Наталья Нежелева, г. Москва

Могу ли я обратиться в суд по вопросу невыплаты долга. Имею на руках "гарантийное обязательство"-расписку от своего бывшего руководителя организации, в которой написано, что организация в лице данного генерального директора обязуется выплатить мне сумму в размере 460$ до 15 мая 2001 г. С печатью фирмы, но нотариально не заверена.

Буду благодарна за ответ.

номер вопроса №3518
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление в суд, Подать исковое заявление, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шабашов Данила Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 32

    Уважаемая Наталья, для точного ответа на вопрос уточните как составлена ваша расписка:

    1)имеется ли на ней собственноручная подпись директора?

    2)указано ли основание - за что вам организация обязалась выплатить данную сумму? и можете ли вы доказать это основание?

    3)указанно ли что сумма должна быть выплачена в рублях по курсу ЦБ? В РФ запрещены расчеты в валюте, за исключением сделок ВЭД.

    В случае, если личной подписи директора нет, то шансов выйграть процесс у Вас нет, т.к. основным фактом подтверждающим подлинность данной расписки, является подпись генерального директора.

    Отсутствие условий указанных мной в п.п. 2 и 3 затруднит процесс, но не исключает возможности положительного для вас решения суда.

    Однако подать исковое заявление в суд вы можете в любом случае.

    Для более полного ответа, уточните свой вопрос.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы