Невыплата долгов

Наталья Нежелева, г. Москва
05.10.2001 в 15:03
Могу ли я обратиться в суд по вопросу невыплаты долга. Имею на руках "гарантийное обязательство"-расписку от своего бывшего руководителя организации, в которой написано, что организация в лице данного генерального директора обязуется выплатить мне сумму в размере 460$ до 15 мая 2001 г. С печатью фирмы, но нотариально не заверена.

Буду благодарна за ответ.

номер вопроса №3518
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.10.2001 18:48

    Уважаемая Наталья, для точного ответа на вопрос уточните как составлена ваша расписка:

    1)имеется ли на ней собственноручная подпись директора?

    2)указано ли основание - за что вам организация обязалась выплатить данную сумму? и можете ли вы доказать это основание?

    3)указанно ли что сумма должна быть выплачена в рублях по курсу ЦБ? В РФ запрещены расчеты в валюте, за исключением сделок ВЭД.

    В случае, если личной подписи директора нет, то шансов выйграть процесс у Вас нет, т.к. основным фактом подтверждающим подлинность данной расписки, является подпись генерального директора.

    Отсутствие условий указанных мной в п.п. 2 и 3 затруднит процесс, но не исключает возможности положительного для вас решения суда.

    Однако подать исковое заявление в суд вы можете в любом случае.

    Для более полного ответа, уточните свой вопрос.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ситуации ареста счетов приставами за невыплату долга по кредиту банка, заберут ли перечисление денег по налоговому вычету за приобретение квартиры (квартира куплена еще в 2007 году)
читать ответы (1)
Что грозит за невыплату долгов в системе займов от частных лиц bezbanka.ru . Просто нет пока нет никакой возможности отдать займы. Договоры подписаны электронной подписью.
читать ответы (1)
Меня хотят отправить в колонию поселения за невыплату долга перед Быстроденьги и заставляют отрабатывать часы (120). законно ли это? заранее спасибо
читать ответы (1)
У должника долг 50000 р имеет ли право суд. пристав-испол. За укрывание и невыплату долга более 4 месяцев изьять у должника в счёт долга сот
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я подать суд по поводу невыплаты долга по расписке по месту своей временной регистрации на человека, адрес пребывания которого мне неизвестен?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение