Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственные льготы аспирантов

Горянский Егений, г. Иваново
Горянский Егений Россия, г. Иваново
26.10.2000 в 10:49

Скажите пожалуйста, какими льготами обладают аспиранты, учащиеся на дневном отделении в государственном вузе?

И сохраняют ли они студенческие льготы (на проезд в городском и междугороднем транспорте)?

Заранее благодарю.

номер вопроса №35185
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.10.2000 17:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с Законом РФ О высшем и послевузовском профессиональном образовании(с изменениями на 27 декабря 1999 года) государство гарантирует предоставление обучающимся аспирантам в государственной системе высшего и послевузовского профессионального образования государственных стипендий, мест в общежитиях, пособий и льгот, в том числе на

    питание и проезд на транспорте, в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какая льгота транспортного налога действует на многодетную семью в архангельской области устьянском
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие льготы полагаются инвалиду 2 группы, кроме пенсии, в Ленинградской области.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие документы останутся у меня на руках при отчислении из вуза? Выдадут ли мне какой-нибудь документ
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какими льготами (выплатами) может воспользоваться мать-одиночка? В случае таковых возможностей, какие
читать ответы (1)
В 2008 г моя дочь после окончания 9 класса поступила на дневное отделение в колледж Сервиса и Дизайна, на платное отделение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение