Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор подряда на выполнение

Помогите решить «задачу» о правомерности заключенного договора со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.

Заключен договор о переводе долга №77 от 16 сент.

Сторонами договора выступают Государственное учреждение (ГУ) именуемые в дальнейшем – «Должник», ООО – «Новый должник» и АО – «Кредитор».

Условия договора:

1. «Должник» переводит на «Нового должника» свои обязательства по выплате основного долга за выполненные работы в размере 100 тыс. руб. по доп. соглашению №01 А от 22 мая (здесь необходимо отметить, что дог. №01 А является договором подряда на выполнение «Кредитором» работ в пользу «Должника»).

2. «Кредитор» согласен на перевод долга на «Нового должника» в сумме 100 тыс. руб.

3. «Должник» в качестве возмещения за принятие долга «Новым должником» производит поставки продукции в адрес «Нового должника» или осуществляет расчеты в иной форме, согласованной с «Новым должником»

4. При осуществлении поставок «Должник» согласует с «Новым должником» условия поставок.

5. Требования по оплате задолженности «Дожника» «Кредитору» по указанному доп. Соглашению №01 А последний предъявляет «Новому должнику» с даты подписания настоящего договора.

6. Расчеты «Должника» с «Новым должником» должны быть произведены в течение 60 дней.

7. Погашение задолженности «Новым должником» перед «Кредитором» осуществляется в течение 60 дней с момента заключения настоящего договора.

По этому договору Должник фактический перечисляет деньги (частями) Новому должнику.

Возможно ли Государственным учреждением заключать такой договор, так как деньги бюджетные, имеет ли место «дарение» когда Должник переводит Новому должнику деньги и т.д. Прошу Вас так же дать заключение в целом на этот договор

Очень прошу ответить повозможности побыстрее. Спасибо!

Айдар, г. Казань
Айдар Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
13.10.2001 в 08:24
номер вопроса №3524
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Айдар!

    Если в п. 3 Договора Цессии (уступки права требования) дополнить необходимым элементом – ценой (в денежном или натуральном выражении), то данный договор будет законным и правильным, в противном случае условие по которому Новый должник выполняет обязанности ГУП (старого должника по договору подряда) будут несогласованными, что может привести к ряду проблем, как бухгалтерских так и юридических (оприходовании данной суммы задолженности для целей налогообложения прибыли и взыскании новым должником суммы основного долга и процентов.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 20:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите решить задачу по ГПП. При рассмотрении дела по иска Галкина к Лариной о признании права собственности на часть дома представитель ответчика
читать ответы (1)
Господа юристы! Вопрос о правомерности заключения договора о полной материальной ответственности. Наш бизнес - автошкола, обучение на категорию В
читать ответы (1)
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ При заключении трудового договора с Черновой руководитель организации предложил внести в этот договор, наряду с другими услов
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Но есть такая ситуация: Заключен договор займа, в обеспечение его заключен договор залога
читать ответы (1)
Помогите решить вопрос о депортации ребёнка гражданина России Петропавловск-Камчатский из Украины. Он находиться в Украине без законных представителей, его родители находятся в РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение