Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право учитель на уроке легонько (как бы в шутку) ударить ученика линейкой.

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
25.09.2001 в 13:17

Имеет ли право учитель на уроке легонько (как бы в шутку) ударить ученика линейкой. Спасибо.

номер вопроса №35261
прочитан 135 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 14:42
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, Лидия. Вообще какие-либо методы физического воздействия на учеников запрещены. За это учитель может быть уволен по ст.254 КЗоТ п.3 - за совершение аморального проступка. Однако, в каждом конкретном случае надо разбираться в сложившейся ситуации. Если и учитель и ученик восприняли произошедшее однозначно как шутку, то, наверное, считать такой поступок аморальным было бы не уместно.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель снимать урок на камеру?
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель на уроке рисования заставить ребёнка переписывать плохо сделанную домашнюю работу по математике?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие документы нужны для постановки на учет в центр занятости населения? Спасибо!
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель записывать урок на телефон?
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель на уроке ответить на телефонный звонок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение