Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли право школы требовать деньги с родителей на ремонт

Имеют ли право директора школ требовать с родителей деньги на ремонт школы. Какой закон регулирует этот вопрос?

Юля, г. Санкт-Петербург
Юля Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.10.2001 в 15:24
номер вопроса №35269
прочитан 37 раз
Вместе с темой "Права директора школы" также ищут: Права директора школи
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия, если школа является муниципальной или государственной, то требования директора противоправны. Если же школа является частной, то надо исследовать договор, заключаемый с ней на обучение (вполне вероятно, что он предусматривает внесение родителями учеников платы, расходуемых целевым назначением – на ремонт школы, закупку оборудования и т.п.).

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    22.10.2001 16:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право директор школы требовать от родителей объяснительную по поводу отсутствия на родительском собрании? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеют ли право директор школы рассмотреть жалобу на ребенка без участия родителя и ученика на классном собрание? Если этот ребенок еще является пострадавшей стороной!
читать ответы (1)
Имеют ли право директор школы рассмотреть жалобу на ребенка без участия родителя и ученика на классном собрание? Если этот ребенок еще является пострадавшей стороной!
читать ответы (1)
Имеют ли право директор школы и участковый допрашивать несовершеннолетнего без его родителей (опекунов) ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы требовать от меня перевестись в другую школу по прописке Мой сын учится в седьмом классе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение