|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3064
юристa
18115
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Куликов Александр, г. Пенза
Куликов Александр
20.01.2002 в 11:39
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Обязанности юриста - Куликов Александр, г. Пенза

Поясните пожалуйста с точки зрения юриста возможность получения второго высшего образования. Обязан ли работодатель предоставлять учебные отпуска? Оплачивать их? Оплачивать дорогу раз в год туда и обратно?

номер вопроса №35298
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возможность получения второго высшего образования, Трудовой кодекс РФ, Гарантии и компенсации работникам,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Александр! С 01.02.2002г. будет действовать Трудовой кодекс РФ, в соответствии со ст.177 указанного кодекса гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника). Таким образом, предоставлять Вам льготы и компенсации в связи с получением второго высшего образования работодатель не обязан.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы