Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданский договор подряда с физическим лицом

Скажите, можно ли заключать гражданско-правовые договоры подряда с физическими лицами, не имеющими лицензии, на выполнение работ, подлежащих лицензированию (строительство зданий и сооружений)

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
18.10.2001 в 13:51
номер вопроса №3530
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей, при заключении договора заказчик НЕ ОБЯЗАН проверять наличие лицензии у подрядчика. Подрядчик же в случае осуществления строительной деятельности без лицензии на ее осуществление несет ответственность в соответствии с законодательством (в частности, ст.171 УК РФ). Кроме того по иску налогового органа договор может быть признан судом недействительным, что повлечет налоговые санкции. Лично я рекомендую Вам воздержаться от заключения договора подряда с лицами не имеющими соответствующую лицензию.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    18.10.2001 14:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключать гражданско-правовой договор со штатным преподавателем вуза, на учебные часы для студентов дополнительного образования - второго высшего.
читать ответы (1)
Можно ли заключать гражданско-правовые договора на оказание платных услуг с педагогами дополнительного образования, если сумма договора превышает 400 тыс.
читать ответы (1)
Можно ли заключить гражданско-правовой договор с директором МУП, н-р Шоболов Г.Г. Директором он работает по совместительству.
читать ответы (1)
Можно ли заключить гражданско-правовой договор между физ. лицами на оказание услуг (например доп. занятия по англ. Языку)? Кто будет платить налоги и нужно ли платить в пенс.
читать ответы (1)
Можно ли заключить гражданско-правовой договор с лаборантом в частной клинике?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение