Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор имущества

По договору купли-продажи я из 100 тыс. руб.положенных по договору заплатила за имущество 30 тыс. руб.В связи с чем договор был расторгнут дополнительным соглашением. Этим соглашением предусмотрено. Что я возвращаю имущество продавцу, а что он мне возвращает 30 тыс. руб. не указано. Могу ли я взыскать с него эти деньги как необоснованное обагащение?

Надежда, г. Ейск
Надежда Россия, г. Ейск
Рейтинг:  0 0 место
20.10.2001 в 19:27
номер вопроса №3534
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!

    Во избежание недоразумений, еще раз внимательно прочитайте текст дополнительного соглашения, полагаю что целесообразнее будет посовещаться с юристом, поскольку возможны следующие варианты:

    - доп. соглашение имеет форму отступного, по которому покупатель (должник) возвращает товар а уплаченная ранее сумма компенсация продавцу (кредитору) за сорванную сделку,

    - расторгается договор по причине нарушения покупателем условий, а уплаченные средства остаются у продавца.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2001 03:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В позапрошлом году продала машину по договорю купли-продажи, я ее с учета не сняла, а новый владелец на учет ее не поставил, а сам экземпляр моего договора утерян.
читать ответы (1)
Я купил авто по ДКП через человека, не могу переоформить, ограничение на оформление из за долга страховых взносов в размере 40000 рублей, можно ли до
читать ответы (1)
По статье 12.26 штраф 30 000, который не был уплачен, в связи с чем дело было передано судебным приставам для взыскания, прошел год и никаких уведомл
читать ответы (1)
По договору купли продажи я приобрел автомобиль стоимостью 450 т.р., в договоре указали сумму 10 т.р. За автомобиль я расчитался частично 220 т.р
читать ответы (1)
В браке был куплен дом, в нем прописана я, моя дочь, и бывший муж. По договору купли продажи я являюсь собственником, муж в договоре ни как не прописан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение