|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Безденежных М.Е., г. Краснодар
Безденежных М.Е.
25.04.2002 в 01:56
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Стадион на территории школы - Безденежных М.Е., г. Краснодар

На территории школы, где учатся мои дети, есть стадион. С сентября прошлого года его территория при содействии директора школы перешла в руки неизвестных лиц, предполагаем, на правах аренды. Дети лишены возможности попасть на стадион как на уроках физкультуры, так и во внеучебное время. В Администрации города об этом не знают. Нарушены ли в этой ситуации какие-либо законы?

номер вопроса №35360
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Земельные участки, Юридические лица, Орган власти,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Земельные участки, предоставляемые в пользования юридическим лицам имеют функциональное ( целевое) назначение. Распоряжаться земельными участками без согласия собственника ( исполнительного органа власти города) запрещено. Поэтому, Вам следует обратиться коллективным заявлением в земельный комитет города и администрацию района, где расположена школа. Земельные участки, предоставлемые учебным учреждениям не полдежат изъятию, отчуждению без согласования с земельным комитетом.

    Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы