Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кассовые документы срок хранения

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
01.08.2001 в 09:29
номер вопроса №35385
прочитан 445 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2001 09:33
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Денис!

    Не смотря на статус частного предпринимателя у Вас существует обязанность налогоплательщика, которая исполняется на основании данных бухгалтерского учета, а соотвественно:

    для целей налогобложения - вы обязаны хранить документы 3 года - НК РФ;

    для целей бухгалтерского учета - хранить 4 года (закон РФ "О бух учете")

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение трехмесячного срока сбора документов для назначения досрочной пенсии предприятие в котором я в данное время
читать ответы (1)
Срок подачи документов о возмещении ущерба по ОСАГО в страховую компанию 15 рабочих дней после ДТП. Прошло 20 рабочих дней
читать ответы (1)
Срок хранения документов по растаможке и регистрации легковых автомобилей.
читать ответы (1)
В каком нормативно-правовом акте указаны сроки хранения документов по личному составу, в частности, личные карточки.
читать ответы (1)
Сроки хранения документов: приходно-и расходно-кассовых ордеров, выписок банка, какой документ это регламентрирует.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение