Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужен ли договор о совместной деятельности?

Как юридически грамотно оформить дело по открытию собственного магазина. Я являюсь частным предпринимателем БОЮЛ. Данный магазин я хочу открыть совместно с товарищем, который также является предпринимателем БОЮЛ.

Хотелось бы знать какие документы мне необходимо оформить для того, чтобы избежать возможных осложнений в будущем, если отношения с партнером испортятся.

Нужен ли договор о совместной деятельности? Что необходимо в него внести? И где можно узнать об этом подробно?

Заранее благодарю Сергей.

Сергей Конкин, г. Благовещенск
Сергей Конкин Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2000 в 17:38
номер вопроса №35419
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Для того,чтобы избежать разногласий при осуществлении торговой деятельности Вам целесообразно заключить договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) с Вашим партнером. Совместная деятельность регламентируется ст.ст.1041-1054 ГК РФ. В договоре необходимо четко оговорить размер и порядок внесения вкладов, определить каким имуществом вносятся вклады,определить доли каждого из партнеров,порядок несения расходов(убытков) и распределения доходов (прибыли).Определить,кто из сторон по договору будет вести совместную деятельность,каким образом будут приниматься решения как по вопросам ведения совм.деятельности,так и по вопросам распределения прибыли.Установить порядок выдела долей товарищей. Определить срок действия договора,порядок его прекращения,пролонгации,основания досрочного расторжения и ответственность сторон по договору.

    В случае,если Вам не составить договор, рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2000 21:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь частным предпринимателем, посоветуйте пожалуйста какой необходимо составить договор чтобы поручить другому частному предпринимателю вести мои дела в принадлежащем мне магазине.
читать ответы (1)
Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Живу в районном городе, развитие моего малого бизнеса дается с трудом - доход разный и в основном мелкий.
читать ответы (1)
Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Несколько лет не работаю как частный предприниматель и не имею доходов от предпринимательской деятельности.
читать ответы (1)
Я являлась частным предпринимателем в данное время ип.закрыла. Можно ли меня признать банкротом.
читать ответы (1)
Пожалуйста как юридически грамотно оформить сделку. Я физическое лицо и у меня есть транспортное средство-прицеп для грузового автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение