Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Капитал минимальный ооо уставной

Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
10.10.2000 в 14:55

Меня интересует вопрос уставного капитала ООО. Насколько мне известно, минимальный размер уставного капитала ООО должен составлять сто минимальных размеров оплаты труда.

С 1 января 2001 г. Правительство планирует поднять МРОТ до уровня 200 рублей. Если моё ООО зарегистрировано при сегодняшнем размере МРОТ (уставной капитал составляет 100 МРОТ, т.е.минимум), то придётся ли увеличивать его размер до нового уровня, если в этом нет необходимости. Заранее благодарен.

номер вопроса №35422
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Казань
    10.10.2000 17:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Евгений!

    Минимальный размер уставного капитала ООО составляет на сегодняшний день 100 минимальных размеров оплаты труда. кроме того, в случаях увеличения МРОТ законодатель издает соответствующие нормативные акты о приведении расчетов (размеры УК, пошлины, и т.п.), пропорциональных МРОТ в соответствии с ним. Пока такого документа не существует. В последствии же, когда он появится Вам необходимо будет провести перерегистрацию Вашего ООО в части внесения изменений размера УК до установленного размера и соответственно увеличить УК.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уставной капитал ООО состоит из акций ОАО. Как прописать в Уставе Общества с ограниченной ответственностью положение
читать ответы (1)
Уставной капитал ООО состоит из земельного участка, на данный момент есть задолженность по налогу, вправе ли ИМНС выставить
читать ответы (1)
Уставной капитал ООО 12,5 тысяч рублей. ООО владеет недвижимостью стоимостью 10 млн. руб. На что может претендовать
читать ответы (1)
Уставный капитал ООО составляет здание (а не деньги). дольщик 1, 100% доля. Дольщик-собственник-единый участник общества
читать ответы (1)
Уставный капитал ООО в размере 10000 рублей можно оформить на покупку, скажем, ноутбука? Если да, то как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение