Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В судебном порядке. Подскажите есть ли шанс, что жалобу дяди удовлетворят?

Мой дядя организовал авторемонтную мастерскую, приспособив под нее свой гараж, расположенный в подвале его собственного дома. В связи с ростом числа заказов он решил дело и построил рядом с домом утепленный бокс на 4 машины. Однако орган местной администрации, в который мой дядя обратился за согласованием проекта, отказал ему в выдаче разрешения на строительство. Отказ мотивировался тем, что от соседей поступают многочисленные жалобы на то, что предпринимательская деятельность дяди причиняет им существенные неудобства, в частности создает постоянный шум, загазованность, повышенную опасность детям и т.д. Поэтомуу вопрос стоит не о расширении указанной деятельности, а о возможности ее продолжения хотя бы в прежних масштабах. Дом и земельный участок принадлижит дяде на праве частной собственности... дядя намерен обжаловать действия органа местной админ. В судебном порядке.

Подскажите есть ли шанс, что жалобу дяди удовлетворят? Могут ли орган мест. Админ. Или соседи дяди, в свою очередь, потребовать от дяди прекращения его предпринимательской деятельности но месту жительства?

Спасибо за ответ.

Катя, г. Иркутск
Катя Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
13.12.2000 в 09:56
номер вопроса №35437
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действительно в соотвествии со ст. 1065 ГК РФ опасность причинения вреда в будующем может служить основанием иска о запрещении деятельности, НО

    Поскольку участок земли принадлежит дяде на праве собственности,

    Участок огорожен,

    На заборе имеется таблички, что проникновение на территорию владельца без разрешения запрещена,

    ДУМАЮ подобный иск соседей останиться НЕ УДОВЛЕТВОРЕННЫМ (в иске будет отказано)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 14:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я повесить рекламный баннер на свой гараж находится в ГСК в собственности.
читать ответы (1)
Отключают электричество в нескольких многоэтажных жилых домах в связи с ремонтом на подстанции. Отключение было дважды на 14 часов и на 12 часов
читать ответы (1)
Пожалуйста законно ли установка насосной станции в четырех квартирном одноэтажном доме в связи с отсутствием нормального давления воды в связи с чем
читать ответы (1)
Я собираюсь обменять свою квартиру, расположенную в Лен. области, на квартиру в С-Петербурге. Какой сделкой это удобнее всего сделать (договор мены, договор купли-продажи, др.
читать ответы (1)
Возможно ли продать нежилое помещение, расположенное в подвале расселенного многоквартирного дома. В указанном доме никто не проживает уже около 10 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение