Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 785
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей
02.01.2001 в 18:50
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Освобождение от уплаты НДС - Андрей, г. Нижний Новгород

Я являюсь частным предпринимателем без образования юр.лица. Какие действия и когда я должен предпринять, что бы получить освобождение от уплаты НДС с 01.01.2001?

номер вопроса №35438
прочитан 9 раз
Освобождение от уплаты НДС - Андрей, г. Нижний Новгород Теги: Определение налоговой базы, Заявление в налоговую инспекцию, Налоговая инспекция, НК РФ, Налог с продаж, Сроки налогов,

1 ответ на вопрос по теме "Освобождение от уплаты НДС"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Освобождение от обязанностей налогоплательщика по уплате НДС в соответствии со ст.145 НК РФ,если налоговая база предпринимателя по этому налогу в течении 3-х последовательных налоговых периодов без учёта НДС и налога с продаж не превысит 1 млн. рублей,будет производится не ранее,чем со второго квартала 2001г.,поскольку тогда только истекут три последовательных налоговых периода-3 месяца.Кроме того главой 21 НК РФ,вступившей с 01.01.2001г. в действие,предусмотрены иные налоговые периоды и порядок определения налоговой базы по сравнению с действовавшим ранее.Для получения освобождения Вы должны будете не позднее 20.04.2001г.подать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении освобождения на год,а также предоставить сведения о праве на такое освобождение. В 10-дневный срок налоговая инспекция проводит проверку и выносит решение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы