Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освобождение от уплаты НДС

Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Россия, г. Нижний Новгород
02.01.2001 в 18:50

Я являюсь частным предпринимателем без образования юр.лица. Какие действия и когда я должен предпринять, что бы получить освобождение от уплаты НДС с 01.01.2001?

номер вопроса №35438
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2001 01:27
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Освобождение от обязанностей налогоплательщика по уплате НДС в соответствии со ст.145 НК РФ,если налоговая база предпринимателя по этому налогу в течении 3-х последовательных налоговых периодов без учёта НДС и налога с продаж не превысит 1 млн. рублей,будет производится не ранее,чем со второго квартала 2001г.,поскольку тогда только истекут три последовательных налоговых периода-3 месяца.Кроме того главой 21 НК РФ,вступившей с 01.01.2001г. в действие,предусмотрены иные налоговые периоды и порядок определения налоговой базы по сравнению с действовавшим ранее.Для получения освобождения Вы должны будете не позднее 20.04.2001г.подать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении освобождения на год,а также предоставить сведения о праве на такое освобождение. В 10-дневный срок налоговая инспекция проводит проверку и выносит решение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие и куда документы должен предоставить военный пенсионер для освобождения от уплаты налога на недвижимость?
читать ответы (1)
ИП на ОСНО, освобожден от уплаты НДС, хочет купить автомобиль по договору лизинга для работы, имеет ли право на возмещение
читать ответы (1)
Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Живу в районном городе, развитие моего малого бизнеса
читать ответы (1)
Я частный предприниматель без образования юридического лица. Для ухода от 5 % налога с продаж имею счет в банке, через
читать ответы (1)
Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица и имею ребенка на инвалидности, прошу Вас уточнить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение