Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я обратился к родственникам, но выплачивать сумму долга они отказываются.

Феоктистова Ирина, г. Красноярск
Феоктистова Ирина Россия, г. Красноярск
28.01.2001 в 18:17

Как поступить, если должник, взявший у меня деньги, скончался. Я обратился к родственникам, но выплачивать сумму долга они отказываются.

номер вопроса №35444
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 18:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.554ГК РФ 1964г.Вам нужно в 6-ти месячный срок (иначе при пропуске срока Вы ничего не получите) обратиться в суд с иском к наследникам умершего как по закону,так и по завещанию в соответствии со ст.553 ГК РФ 1964г.Наследники будут отвечать перед Вами в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества,на которое в обеспечение иска целесообразно при подаче заявления в суд просить наложить арест.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец, я обратилась к нотариусу по месту проживания отца, сдала все документы. Нотариус взяла с меня 300 р за
читать ответы (1)
У меня вопрос, могу я обратится к нотариусу для проведения операций и сделок по недвижимости но по месту своего проживания
читать ответы (1)
В январе 2015 года, у меня украли телефон, я обратилась в полицию с заявлением, телефон нашли, он оказался в ломбарде,
читать ответы (1)
У меня произошла проблема, я купила 2 телефона но через 20 дней они оба за глючили обратилась в сервер они исправили
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я обратился в районный суд с взысканием долга по договору займа. Сумма займа 100000 рублей. Договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение