|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3397
юристa
33291
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
04.02.2001 в 20:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 11
Тема вопроса: Образование юридического лица

Юридические образование - Николай, г. Москва

Я частный предприниматель, без образования юридического лица, осуществляющий информационную деятельность, получающий оплату своих услуг по безналичному рассчету через банк и отчитывающийся по упращенной системе налогооблажения.

Какие документы (конкретно) и в соответствии с какими законами и постановлениями я должна представить в налоговую инспекцию для освобождения от уплаты НДС?

номер вопроса №35454
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Образование юридического лица, Налоговая декларация по ндс, Задолженность по налогам и сборам,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    В соотвествии со ст. 145 НК РФ налогоплательщик для получения освобождения должен представить заявление что с акцизными товарами операций не производиться (ч.2 ст.145), декларацию по налогу с проджаж и НДС за предшествующие три месяца (ч.1 ст.145) и заявление на предоставуление освобождения

    МНС в нарушение ч.2 ст.4 НК РФ требует более полный пакет документов, который описан в приказе №БГ-3-03/447 от 20.12.00.

    Данный пакет по инициативе МНС должен содержать:

    налоговые декларации по НДС с отметкой о сверке с представленными ранее декларациями;

    выписку из бух баланса и документы подтверждающие сумму выручки;

    выписку из бух баланса и документы подтверждающие дебиторскую задолженность;

    книгу продаж;

    журнал полученных и выставленных счет-фактур;

    справку МНС об отсутствии задолженности по налогам и сборам;

    документы об отсутствии деятельности по производству и реализации подакцизной продукции

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы