Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что же делять, куда податься?

Эльмира, г. Москва
Эльмира Россия, г. Москва
27.02.2001 в 12:12

Мы открываем Архитектурное бюро. Столкнулись с проблемой поисков помещения под офис. Везде натыкаемся на агенства, предлагающие сначала заплатить им деньги а затем, по договору, они обязуются в течении 20 дней снабжать нас информацией (кстати какой - не уточняют). Что же делять, куда податься?

номер вопроса №35458
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.02.2001 13:16
    отзывов: 3 Личная консультация

    А у вас лишь 2 варианта: 1) вы самостоятельно занимаетесь поиском помещения, используя при этом все возможные ресурсы (газеты, телевидение и пр.) либо 2) пользуетесь услугами агентства. Вы заключите с агентством соответствующий договор, вот и пропишете все условия: какая информация и в каком объеме, способ передачи информации, сроки и т. д. То, что вы сначала платите деньги - ничего страшного. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения агентством своих обязательств, взыщите через суд (арбитражный суд) соответствующую сумму + проценты по ст. 395 ГК РФ + договорные штрафные санкции (не забудьте прописать их в договоре).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы ИП арендуем в гос. учреждении помещения под офис, имеем ли мы право повесть вывески-рекламы на входе о своей деятельности
читать ответы (1)
Мы-арендаторы. Сдаем небольшое помещение под офис в субаренду. В договоре с субарендатором прописано, что текущий ремонт
читать ответы (1)
Мы арендуем помещение под офис на первом этаже жилого дома. В августе 13 года нас первый раз затопило со второго этажа.
читать ответы (1)
Столкнулись с проблемой оформления права собственности на дом. Получили дом под самострой на 2 хозяина. Из поэтажного
читать ответы (1)
Поискала в интернете ответ но так и не нашла, видимо не там искала. Столкнулась с проблемой, для подачи документов на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение