|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльмира, г. Москва
Эльмира
27.02.2001 в 12:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Поиск - Эльмира, г. Москва

Мы открываем Архитектурное бюро. Столкнулись с проблемой поисков помещения под офис. Везде натыкаемся на агенства, предлагающие сначала заплатить им деньги а затем, по договору, они обязуются в течении 20 дней снабжать нас информацией (кстати какой - не уточняют). Что же делять, куда податься?

номер вопроса №35458
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: 395 ГК РФ, ГК РФ, Передача информации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    А у вас лишь 2 варианта: 1) вы самостоятельно занимаетесь поиском помещения, используя при этом все возможные ресурсы (газеты, телевидение и пр.) либо 2) пользуетесь услугами агентства. Вы заключите с агентством соответствующий договор, вот и пропишете все условия: какая информация и в каком объеме, способ передачи информации, сроки и т. д. То, что вы сначала платите деньги - ничего страшного. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения агентством своих обязательств, взыщите через суд (арбитражный суд) соответствующую сумму + проценты по ст. 395 ГК РФ + договорные штрафные санкции (не забудьте прописать их в договоре).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы