Есть ли шанс выиграть дело, если продавец

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
24.09.2001 в 18:37

Я купила квартиру, продавец обещала телефон оставить мне. С этой целью она подписала обязательство: "Я, Ф.И.О., (паспортные данные), проживаю в квартире, находящейся по адресу:__. В связи с продажей указанной квартиры обязуюсь выполнить следующее: Для перерегистрации на Покупателя телефона, находящегося в продаваемой квартире, в течение 2 дней после регистрации в квартире Покупателя подать в ОАО "Удмурттелеком" заявление о переоформлении договора об оказании услуг телефонной связи на Покупателя. Указанное заявление обязуюсь подать до снятия с регистрационного учета (выписки из продаваемой квартиры). За неисполнение этого обязательства обязуюсь уплатить Покупателю неустойку в размере тарифа на внеочередное предоставление доступа к телефонной сети в месте нахождения Квартиры, действующего в ОАО "Удмурттелеком" на день уплаты неустойки". Есть ли шанс выиграть дело, если продавец - старушка, по глупости выписалась до моей прописки, и я потеряла право на переоформление телефона по п. 46 Правил оказания услуг телефонной связи ("Право на переоформление договора об оказании услуг телефонной связи, в том числе в случае выбытия абонента, имеет любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия.."). Обидно, т.к. я не стала особенно торговаться, и купила квартиру по высокой цене, считая, что телефон переоформлю за 30 руб., а теперь приходится платить 4500 руб.!

номер вопроса №3546
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    24.09.2001 20:54

    Даже если продавец не знал сути договора, но подписал его, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ он обязан выполнить условия заключенного им обязательства. Поэтому у Вас высоки шансы выиграть это дело. Подавайте иск в суд, но перед этим обратитесь к продавцу с письменной претензией о невыполнении условий договора.

    С уважением, Войтенко С.Г.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть ли шансы выиграть дело по статья 116 часть 1 ук рф. .если ответчик не признает что наносил побои
читать ответы (1)
Есть ли шанс выиграть суд, если я подам на увеличение алиментов с 1/4 на в твердой сумме, а точнее 1/2 прожиточного минимума по региону
читать ответы (1)
Есть ли шанс выиграть дело и могу ли подать на возмещение морального ущерба и в какой сумме? Друзья, я до этого писала о ситуации, которая сложилась!
читать ответы (1)
Есть ли шанс выиграть дело, если обжаловать постановление гибдд, о фотофиксации скоростного режима в том месте, где нет обозновательных знаков о камере.
читать ответы (1)
Есть ли шанс выиграть дело об интернет мошенничестве? В контакте заказала у девочки вещи, внесла предоплату на вебмани и вещи не пришли, продавец на связь не выходит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение