Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Выкса
15.03.2014 12:48
Россия, г. Выкса | Вопросов: 1

Нужны ли права на мопед 49.9 куб?

Вопрос от безработного номер вопроса №3546579
прочитан 1731 раз
Нужны ли права на мопед 49.9 куб?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Караваев Андрей Юрьевич
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 37 | ответов: 100
    15.03.2014 12:53

    Пока нет. Но скоро надо будет. Привет землякам из Выксы=)

  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 231 | ответов: 96 659
    из команды «Консультанты»
    25.05.2014 22:49

    Нужны категории М.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 139 | ответов: 14 410
    07.04.2015 15:14

    Нужны права, в обязательном порядке.

    1. Для керування скутером (двигун з робочим об’ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт) - потрібне посвідчення водія категорії "А1". Для мотоциклів та інших двоколісних транспортних засобів, які мають двигун з робочим об’ємом 50 куб. см і більше або електродвигун потужністю 4 кВт і більше потрібно відкрити категорію "А". Про це прямо написано у Правилах дорожнього руху - ст.26-29.

    2. Отримати права категорій "А1", "А" можна з 16 років. Для цього потрібно пройти навчання в авто/мотошколі яка готує водіїв цих категорій.

    3. Якщо їздити на скутері без отримання посвідчення водія категорії "А1", ДАІ має право виписати штраф 510 – 595 грн - це передбачено Кодексом про адміністративні правопорушення.

    4. Реєстрація (отримання номерного знака) для скутера потрібна лише за умови, що Ви будете рухатися автомобільними дорогами державного значення. Це передбачено статтею 34 Закону України "Про дорожній рух" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3353-12/page2#o355.

    5. Повний перелік автомобільних доріг державного значення визначено Постановою Кабінету Міністрів - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/301-2012-п

    6. Наявність посвідчення водія інших категорій не дає права на управління скутером (див. п.3).

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 277 | ответов: 290 446
    из команды «Консультанты»
    12.08.2015 15:11

    Здравствуйте! нужны, категории "М".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Четвериков Василий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 5 026 | ответов: 15 158
    12.08.2015 15:11

    Нужны права категории М.

    __
    С уважением, В. С. Четвериков
  • Юрист Дмитриев Кирилл Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 35 | ответов: 99
    03.12.2015 12:43

    Да нужны. Категория М или А1

    __
    Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь на почту dk.konsult@mail.ru
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 830 | ответов: 31 864
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2016 16:02

    Да, нужны права.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7120
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8922
ответов: 39789
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19731
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6503
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11