|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Магадан
Ирина
26.09.2001 в 16:23
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

Счет-фактура, представленная предприятию была принята и подписана директором.

Через полгода он отказывается от данного счета. Акт сверки между предприятиями не согласован. Какие наши действия? Заранее благодарю! Ирина.

номер вопроса №3549
прочитан 26 раз
Теги: Какие наши действия, Договор или контракт, Наши действия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Озерова Ирина Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 49

    Уважаемая Ирина!

    Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения: указанная Вами счета-фактура выставлялась Вашей организацией другому предприятию или выставлена Вам? В связи с какой сделкой (поставка товаров, выполнение работ или услуг) выставлялась сч.-фактура? Оприходованы ли товары, работы, услуги (если таковые поставлялись или оказывались Вашей организации)? Помимо счета-фактуры выставлялись ли счета покупателю (Вам или Вами другому предприятию)?

    Исходя из содержания Вашего вопроса непонятно: рассматриваете ли Вы сч.-фактуру документом, приравненным к счету на оплату? Если да, то обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Налоговым кодексом (ст. 169) сч.-фактура является только лишь дополнительным инструментом для осуществления налогового контроля в части определения суммы НДС, подлежащей перечислению в бюджет. В связи с этим сч.-фактура не может заменять (или подменять) собой счета на оплату, которые должны выставляться (за редким исключением, когда оплата осуществляется непосредственно по договору или контракту) покупателям (заказчикам) параллельно со счетами-фактурами.

    При получении от Вас дополнительных сведений я смогу полно ответить на Ваш вопрос.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна

    26.09.2001

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы