Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Счет-фактура, представленная предприятию была принята и подписана директором.

Ирина, г. Магадан
Ирина Россия, г. Магадан
26.09.2001 в 16:23

Счет-фактура, представленная предприятию была принята и подписана директором. Через полгода он отказывается от данного счета. Акт сверки между предприятиями не согласован. Какие наши действия? Заранее благодарю! Ирина.

номер вопроса №3549
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.09.2001 18:02
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения: указанная Вами счета-фактура выставлялась Вашей организацией другому предприятию или выставлена Вам? В связи с какой сделкой (поставка товаров, выполнение работ или услуг) выставлялась сч.-фактура? Оприходованы ли товары, работы, услуги (если таковые поставлялись или оказывались Вашей организации)? Помимо счета-фактуры выставлялись ли счета покупателю (Вам или Вами другому предприятию)?

    Исходя из содержания Вашего вопроса непонятно: рассматриваете ли Вы сч.-фактуру документом, приравненным к счету на оплату? Если да, то обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Налоговым кодексом (ст. 169) сч.-фактура является только лишь дополнительным инструментом для осуществления налогового контроля в части определения суммы НДС, подлежащей перечислению в бюджет. В связи с этим сч.-фактура не может заменять (или подменять) собой счета на оплату, которые должны выставляться (за редким исключением, когда оплата осуществляется непосредственно по договору или контракту) покупателям (заказчикам) параллельно со счетами-фактурами.

    При получении от Вас дополнительных сведений я смогу полно ответить на Ваш вопрос.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна

    26.09.2001

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Все приказы, акты и записки о моем увольнении были составлены и подписана бывшим директором организации, в ходе судебного
читать ответы (1)
Угнали авто (каско не было), нашли через полгода с перебитыми ВИН номерами, есть акты от экспертизы МВД, что номера перебиты
читать ответы (1)
Директор подписал акт сверки на сумму, которую он не должен. К тому времени договор был расторгнут. Талонов на разгрузку
читать ответы (1)
Счет, акт выполненных работ на ремонт и счет-фактура-единица измерения одинаковая?
читать ответы (1)
Директор подписал акт сверки на сумму, которую он не должен. К тому же на этот период времени договор уже был расторгнут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение