Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единственная загвоздка оказалась, не будет ли рассматриваться выручка от продажи (вынужденной) машин как прибылью?

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
31.05.2001 в 14:04

Вопрос для Костякова Сергея Олеговича.

Уважаемый, Сергей Олегович!

Благодарна Вам за ответ на вопрос № 12130.

Вы предлагаете написать цели деятельности и вид организации, чтобы сослаться на статьи.

Организация является религиозной, цели деятельности соответственно —распространение веры, совершение богослужений и т.д. Предпринимательскую деятельность мы не ведем ни в каком виде. Единственная загвоздка оказалась, не будет ли рассматриваться выручка от продажи (вынужденной) машин как прибылью? Буду признательна, если Вы закончите начатый ответ. С уважением. Ольга.

номер вопроса №35530
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    31.05.2001 22:08
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Продолжаю свой ответ. Как я понял вы являет6есь религиозным объединением? Вопрос в том, как вы приобрели эти машины и когда?

    Если они были приобретены года два-три назад, то вам баяться нечего, их продажа не будет квалифицирована налоговыми органами как получение прибыли. Если эти машины были Вам пожертвованы, подарены и т.п., вы их продаёте и полученные дененжные средства используете на уставные цели, в этом случае также не о чем беспокоиться.

    Единственная зацепка у налоговых органов может появиться только в том случае, если Вы купили эти машины и втом же году их продали! Ноиздесь хочу Вас успокопить! Если стоимость покупки и продажи совпадает, то нет и дохода (прибыли)!!!

    Кроме этого хотелось бы напомнить Вам, что вмешательство орагнов государсвтенной власти в деятельность религиознх объединений сторго регламентирована законом, и для этого нужны веские осноания. Так что успокойтесь! И да поможет Вам Бог!!!

    Сергей Олегович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли рассматриваться статья пьяный за рулем. При этом я не ехал, а сидел в машине. Но я подписал протокол, где написано
читать ответы (1)
Хочу купить авто в ломбарде. Не будет-ли проблем с постановкой на учет? Какие документы мне должен выдать автоломбард
читать ответы (1)
Будет ли рассматриваться в суде РФ исковое заявление от ИЧП гражданина украины о взыскании долга по договору об оказании
читать ответы (1)
Как расчитать налог от продажи доли машины, если полная ее стоимость 540 тысяч.
читать ответы (1)
Подарили квартиру, хочу продать, но не прошло еще 12 месяцев, будет ли налог 10% от продажи? Если цена будет ниже оценочной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение