|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6697
юристов
130600
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
Роман
26.07.2001 в 15:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Аренда без договора - Роман, г. Москва

В случае аренды помещений под офис (без аренды какого-либо оборудования) применимы ли к договору такой аренды положения параграфа 5 главы 34 ГК (Аренда предприятия)? Обязан ли арендатор осуществлять противопожарное страхование арендуемых помещений? К нам (арендатору) обратился арендодатель и настаивает на противопожарном страховании снимаемых нами помещений, при этом он ссылается на ст. 661 части 2 ГК, ФЗ "О пожарной безопасности" №69-ФЗ от 21.12.94. Обязаны ли мы (Общество с ограниченнной ответственностью, занимающееся разработкой.

номер вопроса №35565
прочитан 15 раз
Теги: Договор аренды помещения, Аренда помещения под офис, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В данной ситуации применение к договору аренды помещения (пусть даже и здания вцелом) положений ГК РФ об аренде предприятия НЕПРАВОМЕРНО, т.е. его требования не основаны на праве, в том случае если в договоре данная обязанность не принята Вами.

    Вопрос страхования арендуемого помещения как правило решается в договоре.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы