|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил
05.11.2001 в 10:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Так как сумма небольшая, то участие нотариуса не требуется?

Как правильно оформить расписку в получении денежных средств?

Так как сумма небольшая, то участие нотариуса не требуется?

номер вопроса №3557
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как правильно оформить расписку, Как правильно оформить, Размер оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемый Михаил, согласно ст.808 ГК РФ договор займа между гражданами между собой на сумму, превышающую не менее чем в 10 раз установленный законом минимальный размер оплаты труда должен совершаться в письменной форме. В подтверждении договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика, удостоверяющая передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Представляется, что расписка должна содержать: фамилию, имя, отчество (паспортные данные, адрес проживания – желательно) заемщика и займодавца, денежную сумму (желательно цифрами и прописью), дату передачи денег (дату возврата желательно), собственноручную подпись заемщика. Например: «Я, Иванов Иван Иванович (паспорт серии ___ № _____, выданный __________ «___»_____19__ года, проживающий по адресу:__________________________) получил «___» ________ 2001 года от Петрова Петра Петровича (паспорт серии ___ № _____, выданный __________ «___»_____19__ года, проживающий по адресу:__________________________) по договору займа 500 (пятьсот) рублей. Обязуюсь вернуть указанную сумму до «___» ________ 2001 года. (подпись, ее расшифровка)». Договор займа не требует обязательного нотариального удостоверения, какая бы сумма не передавалась. Нотариальное удостоверение придается договору займа по желанию сторон.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы